Рейтинг@Mail.ru
Saint-Gobain планирует потратить около 4 млрд евро на приобретения к 2018 г - Недвижимость РИА Новости, 28.11.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Saint-Gobain планирует потратить около 4 млрд евро на приобретения к 2018 г

Читать в
Французская группа Saint-Gobain, специализирующаяся на строительных материалах, планирует потратить около четырех миллиардов евро на приобретения в период с 2013 по 2018 годы, сообщается в релизе группы.

МОСКВА, 28 ноября - РИА Новости. Французская группа Saint-Gobain, специализирующаяся на строительных материалах, планирует потратить около четырех миллиардов евро на приобретения в период с 2013 по 2018 годы, сообщается в релизе группы.

 

Согласно стратегии французской группы, она сконцентрируется на увеличении потенциала роста, укреплении бизнес-портфолио, а также улучшении операционных показателей и прибыли для инвесторов.

 

По итогам встречи инвесторов Saint-Gobain, посвященной стратегии группы в среднесрочной перспективе, было также заявлено о сокращении затрат в 2014-2015 годах на 800 миллионов евро, уменьшении капиталоемкости в развитых странах до 27-29%, а также увеличении в три раза общей доли интернет-продаж до 15% в 2018 году с 5% в текущем году.

 

Стратегия компании обновилась впервые с 2010 года, когда группа решила сконцентрироваться на инновационных стройматериалах, увеличивающих энергоэффективность зданий.

 

Saint-Gobain производит теплоизоляцию на заводах в Егорьевске и Челябинске, сухие строительные смеси - в Арзамасе и городе Полевской Свердловской области. Российские предприятия по производству стеклянной тары располагаются в Камышине и Минеральных Водах.

 

Saint-Gobain - международная группа компаний, основана в 1665 году во Франции. В настоящее время в ее состав входят 1,5 тысячи компаний из 64 стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала