Рейтинг@Mail.ru
Гостиница в Новокосино в Москве строится не для мигрантов - глава управы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гостиница в Новокосино в Москве строится не для мигрантов - глава управы

Читать в
Гостиница, которая строится в районе Новокосино на востоке Москвы, не предназначена для мигрантов, сообщила РИА Новости в среду глава управы района Наталья Артамошина.

МОСКВА, 27 ноября - РИА Новости. Гостиница, которая строится в районе Новокосино на востоке Москвы, не предназначена для мигрантов, сообщила РИА Новости в среду глава управы района Наталья Артамошина.

 

Ранее в блогах появилась информация о том, что в московском Новокосино ведется строительство дешевой гостиницы. При этом жители района, которые опасаются, что гостиница будет служить "ночлежкой для мигрантов", провели несколько митингов против строительства.

 

"У нас в районе, действительно, ведется строительство гостиницы на том месте, однако это не ночлежка для мигрантов - это домыслы жителей", - сказала собеседница агентства.

 

Как рассказал в свою очередь депутат муниципального совета депутатов района Игорь Бойко, ранее в районе прошли публичные слушания, на которых собирали подписи жителей за и против строительства гостиницы. По итогам слушаний, проект строительства якобы был одобрен жителями. При этом по словам депутата, к нему поступили жалобы 42 жителей района на то, что итоги публичных слушаний были сфальсифицированы.

 

"Люди хотят в центре района видеть социально-значимый объект, а не гостиницу. Стройка ведется в самом центре района, где гуляет много молодых семей", - отметил Бойко.

 

По его словам, жалобы жителей были переданы депутатам Госдумы, а также инициативная группа граждан направила на имя мэра Москвы Сергея Собянина письмо с просьбой инициировать проверку публичных слушаний. Бойко добавил, что в начале декабря жители планируют провести очередной митинг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала