Рейтинг@Mail.ru
ЖК "Интеко" на Ходынском поле в Москве получил название "Лайнер" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЖК "Интеко" на Ходынском поле в Москве получил название "Лайнер"

© ИнтекоЖК "Лайнер"
ЖК Лайнер
Читать в
Комплекс с апартаментами, который группа компаний "Интеко" планирует построить в районе Ходынского поля в Москве, получил название "Лайнер", сообщил РИА Новости в среду генеральный директор ООО "Магистрат", которое входит в "Интеко", Алексей Болдин.

МОСКВА, 27 ноября - РИА Новости. Комплекс с апартаментами, который группа компаний "Интеко" планирует построить в районе Ходынского поля в Москве, получил название "Лайнер", сообщил РИА Новости в среду генеральный директор ООО "Магистрат", которое входит в "Интеко", Алексей Болдин.


"Территория Ходынского поля тесно связана с авиацией. Здесь располагался первый российский аэродром, а рядом ведущие авиационные конструкторские бюро и заводы. Название "Лайнер" дает смысловую отсылку к истории этого места, а также соответствует внешнему виду зданий", - сказал он.


Собеседник агентства также сообщил, что ЖК "Лайнер" будет разделен на две части – западную и восточную, которые расположатся на участках площадью 5,37 гектара и 3,95 гектара соответственно. Разработку проектной документации для строительства комплекса, по его словам, ведет архитектурное бюро "БРТ РУС".


"На данный момент восточная часть комплекса прошла экспертизу, 25 ноября компания-техзаказчик "УКС "Интеко" получила разрешение на ее строительство. Это будет объект площадью 146 тысяч квадратных метров с площадью жилых помещений 83 тысячи квадратных метров и подземной автостоянкой на 482 машиноместа", - рассказал Болдин.


Он добавил, что ЖК "Лайнер" станет уже вторым объектом "Интеко" на Ходынке – в 2007 году группа ввела здесь в эксплуатацию ЖК "Гранд-Паркъ". На территории между ЖК "Гранд-Паркъ" и ЖК "Лайнер" будет разбит городской парк площадью около 40 гектаров, также там планируется построить Музей современного искусства и новую станцию метро "Ходынское поле". В настоящее время Москомархитектура и ГК "Интеко" проводят международный архитектурный конкурс на концепцию застройки парка, напомнил Болдин.


Группа компаний "Интеко" - один из ведущих российских девелоперов. Компания осуществляет полный цикл работ – от создания концепции, архитектурного проектирования и возведения объектов до их продажи и последующей эксплуатации. Инвестиционный портфель компании насчитывает более 2,6 миллиона квадратных метров недвижимости различного назначения в Москве и регионах России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала