Рейтинг@Mail.ru
Общежитие для 5 тыс студентов МГУ планируется открыть через 2 года в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общежитие для 5 тыс студентов МГУ планируется открыть через 2 года в Москве

Читать в
Общежитие на 5 тысяч студентов планируется открыть через два года на новой территории МГУ имени М.В. Ломоносова на Ленинских горах на западе Москвы, говорится в сообщении Москомэкспертизы.

МОСКВА, 27 ноября - РИА Новости. Общежитие на 5 тысяч студентов планируется открыть через два года на новой территории МГУ имени М.В. Ломоносова на Ленинских горах на западе Москвы, говорится в сообщении Москомэкспертизы.

 

"Москомэкспертиза согласовала проект строительства общежития МГУ на 5 тысяч студентов. Новое общежитие будет представлять собой два разноэтажных корпуса общей площадью 153 тысяч квадратных метров, там будут размещаться 2,516 тысячи жилых ячеек", - уточняется в пресс-релизе.

 

В нем отмечается, что каждый корпус состоит из трех многоэтажных блоков высотой 14, 15 и 16 этажей, соединенных между собой двумя двухэтажными блоками."Проект разработан таким образом, что каждое из двух зданий является самодостаточным с замкнутой коммунально-бытовой инфраструктурой, охватывающей весь спектр отдыха и досуга студентов", - приводится в сообщении комментарий председателя Москомэкспертизы Игоря Солонникова.

 

По данным Москомэкспертизы, на первом этаже каждого корпуса планируется разместить по 12 жилых ячеек для маломобильных групп населения, а также конференц-зал, столовая, тренажерный зал и медицинский блок. На втором этаже, помимо жилых ячеек, также будут оборудованы комнаты для отдыха и холл-рекреация.

 

Помимо двух корпусов общежития, на участке предполагается построить две трансформаторные подстанции и открытую автостоянку на 112 машиномест, добавляется в пресс-релизе.

 

В нем также отмечается, что по результатам экспертизы проектной документации общая сметная стоимость строительства обоих корпусов была снижена на 21,6 миллиона рублей. "В ходе экспертизы были откорректированы технологические решения, касающиеся планировки жилых ячеек, медицинского блока, конференц-зала. Кроме того, в соответствии с требованиями техники безопасности отменено устройство атриумов между этажами корпусов и турникетов на путях эвакуации", - поясняется в материалах Москомэкспертизы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала