Рейтинг@Mail.ru
Более 1 кв м на жителя Тюменской области будут строить уже в 2015 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 1 кв м на жителя Тюменской области будут строить уже в 2015 г

Читать в
Один квадратный метр на человека Тюменская область будет строить в 2015 году, сообщил в Тюмени на форуме недвижимости начальник регионального управления строительства Сергей Шустов.

ТЮМЕНЬ, 27 ноября - РИА Новости. Один квадратный метр на человека Тюменская область будет строить в 2015 году, сообщил в Тюмени на форуме недвижимости начальник регионального управления строительства Сергей Шустов.

 

"В соответствии с региональной программой развития жилищного строительства, до 2020 года ввод жилья в области должен вырасти до 1,66 миллионов квадратных метров жилья на человека. Более 1 квадратного метра на человека область будет строить уже в 2015 году", - сказал Сергей Шустов.

 

По данным пресс-служба главного управления строительства Тюменской области, за десять месяцев 2013 года на юге Тюменской области введено 1,17 миллиона квадратных метров жилья, что на 100 тысяч квадратных метров меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

"Повышению доступности жилья способствует развитие в регионе ипотечного кредитования. В 2012 году в Тюменской области кредитными организациями было предоставлено 11,4 тысяч жилищных кредитов на общую сумму более 18 миллиардов рублей. Средняя процентная ставка по этим кредитам составила 12%", - говорится в сообщении.

 

В области значительное внимание уделяется решению проблем льготных категорий граждан. В 2013 году на улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан в Тюменской области выделено 9 миллиардов рублей. В том числе 1,2 миллиарда рублей поступило на реализацию программ из федерального бюджета. За счет этих средств в новое жилье переедут более 6,8 тысяч человек.

 

"Главная задача, стоящая на сегодняшний день перед правительством Тюменской области - решение жилищного вопроса максимального числа жителей региона", - подчеркнул Сергей Шустов, добавив, что в регионе реализуется масштабная программа по сносу ветхого и аварийного жилья.

 

"До сентября 2017 года в Тюменской области предстоит ликвидировать 151 тысяч квадратных метров аварийного жилищного фонда. В благоустроенное жилье планируется переселить 11 тысяч граждан", - уточнил начальник ГУС Тюменской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала