Рейтинг@Mail.ru
Четыре компании претендуют на реконструкцию развязки МКАД с Каширским шоссе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четыре компании претендуют на реконструкцию развязки МКАД с Каширским шоссе

Читать в
Четыре компании претендуют на победу в конкурсе по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД и Каширского шоссе на юге столицы, следует из материалов на сайте госзакупок.

МОСКВА, 22 ноября - РИА Новости. Четыре компании претендуют на победу в конкурсе по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД и Каширского шоссе на юге столицы, следует из материалов на сайте госзакупок.

 

Ранее департамент Москвы по конкурентной политике объявил конкурс на реконструкцию транспортной развязки на пересечении МКАД с Каширским шоссе с начальной цена госконтракта 7,792 миллиарда рублей.

 

Согласно протоколу рассмотрения заявок, к участию в тендере допущены ОАО "МИСК", ОАО "Мосинжпроект", ООО "Элгад" и ООО "Инвестиционно-финансовая строительная компания "АРКС". При этом самую низкую цену контракта предложила компания "МИСК" - она согласна выполнить работы по реконструкции развязки за 6,639 миллиарда рублей, что почти на 15% ниже начальной цены торгов.

 

В свою очередь "Элгад" готов реализовать проект за 6,916 миллиарда рублей, а "Мосинжпроект" предложил цену в 7,013 миллиарда рублей, что меньше стартовой цены на 11% и 10% соответственно. Наконец, "АРКС" предлагает реконструировать развязку на 8% дешевле начальной цены конкурса - за 7,16 миллиарда рублей, указывается в материалах на сайте госзакупок.

 

В соответствии с проектной документацией, победитель конкурса должен будет построить левоповоротные съезды с эстакады протяженностью 2,54 километра, правоповоротный съезд длиной 610 метров, боковые проезды вдоль МКАД протяженностью 1,28 километра (в том числе 60-метрового тоннеля вдоль внешней стороны кольцевой автодороги), а также провести ремонт МКАД и Каширского шоссе на подходах к развязке.

 

Сроки выполнения работ составляют от 16 до 22 месяцев после заключения госконтракта. Подведение итогов конкурса назначено на 21 ноября 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала