Рейтинг@Mail.ru
Более 500 млн руб направлено в Сочи для расселения жителей аварийных домов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 500 млн руб направлено в Сочи для расселения жителей аварийных домов

Читать в
Около 520 миллионов рублей из бюджетов разных уровней направлено в Сочи для расселения из ветхих домов в 2013-2015 годах более 760 семей, сообщает администрация города.

СОЧИ, 20 ноября - РИА Новости, Ульяна Гребенникова. Около 520 миллионов рублей из бюджетов разных уровней направлено в Сочи для расселения из ветхих домов в 2013-2015 годах более 760 семей, сообщает администрация города.

 

Отмечается, что благодаря подготовке Сочи к Олимпиаде ускорилось и расселение жителей из ветхих и аварийных домов. Сегодня на курорте признаны аварийными около сотни домов, жители которых уже много лет ждут новые квартиры. В программу переселения, рассчитанную на нынешний год, включено 66 домов. При этом переселенцам стараются не менять район их проживания.

 

"На средства, выделенные фондом ЖКХ, а также из бюджетов разных уровней на расселение и закупку квартир для переселенцев направлено более 370 миллионов рублей. Также выделено 100 миллионов рублей из бюджета Краснодарского края и 50 миллионов из городской казны", - говорится в сообщении.

 

Власти планируют провести переселение в три этапа: до конца 2013 года новое жилье получат 260 семей из 66 домов, находящихся в зоне гостеприимства. До конца 2014 года новоселье отметят 207 семей, а к концу 2015 года еще около 300 семей переедут из старого жилья.

 

"Те, кто стоял в так называемых льготных очередях на улучшение жилищных условий, при переселении не теряют это право. Например, многодетные семьи смогут по-прежнему рассчитывать на расширение жилплощади и после переселения из ветхих домов", - отмечает администрация.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала