Рейтинг@Mail.ru
На каждый бесплатный участок Костромы претендуют более 5 многодетных семей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На каждый бесплатный участок Костромы претендуют более 5 многодетных семей

Читать в
Очередь на получение бесплатной земли многодетными в Костромской области увеличилась до 1327 семей; из-за нехватки участков земельные наделы получили только 240 человек, то есть, каждый пятый из заявителей, сообщает в среду областная дума.

КОСТРОМА, 20 ноября — РИА Новости, Анна Скудаева. Очередь на получение бесплатной земли многодетными в Костромской области увеличилась до 1327 семей; из-за нехватки участков земельные наделы получили только 240 человек, то есть, каждый пятый из заявителей, сообщает в среду областная дума.

 

Согласно региональному закону, многодетные семьи и ряд льготных категорий граждан имеют право на получение бесплатных земельных наделов на территории всех муниципалитетов области, за исключением Костромы. Но ситуация такова, что большинство заявителей просят предоставить им участки не в отдаленных районах области, а в окрестностях областного центра. Но здесь на всех земли не хватает.

 

«На сегодняшний день 1327 таких семей состоят на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, а значит, являются потенциальными претендентами на земельные участки. Сегодня этой категории граждан в собственность бесплатно предоставлено 240 земельных наделов», — говорится в сообщении.

 

В облдуме отмечают, что количество льготников постоянно растет. В то же время, областные власти отмечают, что многие из получивших бесплатную землю оказываются не в состоянии вести на ней строительство и продают участки. В связи с этим региональные власти предлагают ограничить право льготников на дальнейшую перепродажу бесплатной земли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала