Рейтинг@Mail.ru
Частные школы в Подмосковье хотят освободить от уплаты 50% налога на имущество - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Частные школы в Подмосковье хотят освободить от уплаты 50% налога на имущество

Читать в
Льготные условия налогообложения предлагается предоставить частным школам в Подмосковье, их можно освободить от уплаты 50% налога на имущество, сказала министр финансов Московской области Татьяна Крикунова во вторник.

КРАСНОГОРСК (Московская область), 19 ноября — РИА Новости. Льготные условия налогообложения предлагается предоставить частным школам в Подмосковье, их можно освободить от уплаты 50% налога на имущество, сказала министр финансов Московской области Татьяна Крикунова во вторник.

 

«О льготном налогообложении в Московской области, которым предлагается с 1 января 2014 года ввести новые налоговые льготы для частных общеобразовательных организаций, которые осуществляют образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам и имеют государственную аккредитацию. Налоговые льготы предлагается ввести в виде освобождения от уплаты 50% налога на имущество», — сказала Крикунова на заседании областного правительства.

 

Она подчеркнула, что таким образом власти хотят простимулировать развитие частного предпринимательства в этой сфере, учитывая быстрый рост населения. Члены правительства одобрили соответствующие изменения в закон Московской области «О льготном налогообложении в Московской области». Теперь это предложение должно быть рассмотрено и принято на заседании Московской областной думы.

 

Аналогичные налоговые льготы уже действуют в отношении частных детских садов в регионе, отметил вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала