Рейтинг@Mail.ru
Правкомиссия одобрила законопроект, стимулирующий активность бизнеса в строительстве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правкомиссия одобрила законопроект, стимулирующий активность бизнеса в строительстве

Читать в
Комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила внесенный Минрегионом законопроект, направленный на снижение административных барьеров в градостроительстве, говорится в сообщении на сайте кабинета министров.

МОСКВА, 19 ноября - Прайм. Комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила внесенный Минрегионом законопроект, направленный на снижение административных барьеров в градостроительстве, говорится в сообщении на сайте кабинета министров.

 

"Законопроект направлен на создание условий для повышения предпринимательской активности в сфере строительства, сокращение сроков строительства, увеличение объемов жилищного и иных видов строительства", - отмечается в сообщении.

 

Согласно документу, правительство может получить полномочия по утверждению исчерпывающего перечня решений по градостроительной деятельности, а также перечня действий организаций и учреждений для осуществления архитектурно-строительного проектирования, строительства и реконструкции объектов капитального строительства.

 

"Принятие законопроекта <...> будет способствовать как созданию комфортных условий для осуществления строительства в субъектах РФ, так и повышению эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований в рамках решения ими вопросов местного значения", - добавляется в сообщении. Предлагаемое законопроектом регулирование позволит существенно сократить количество принимаемых решений, а также время и расходы на прохождение всех процедур.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала