Рейтинг@Mail.ru
Более 700 млн руб могут взыскать с застройщика "Службы крови" в КЧР - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 700 млн руб могут взыскать с застройщика "Службы крови" в КЧР

Читать в
Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) подало в арбитражный суд Карачаево-Черкесии иск о взыскании штрафных санкций с застройщика станции "Службы крови" в Черкесске на сумму свыше 702,4 миллиона рублей, говорится в документах суда.

ПЯТИГОРСК, 19 ноября - РИА Новости, Маргарита Савельева. Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) подало в арбитражный суд Карачаево-Черкесии иск о взыскании штрафных санкций с застройщика станции "Службы крови" в Черкесске на сумму свыше 702,4 миллиона рублей, говорится в документах суда.

 

Ранее генпрокуратура РФ заявила о выявлении неправомерного расходования бюджетных средств на 288 миллионов рублей при строительстве "Службы крови" в Черкесске. Строительство новой станции переливания крови должно было завершиться 31 декабря 2011 года, но модуль так и не был сдан в эксплуатацию.

 

Ранее ФМБА заявило о намерении судиться с застройщиком за срыв сроков строительства станции переливания крови.

 

"ФМБА обратилось в суд и просит взыскать с ООО "РЕВВЕЛ Строй Групп" неустойку по госконтракту на поставку медицинского оборудования по заготовке, переработке, хранению и обеспечению безопасности донорской крови и ее компонентов в размере 702,4 миллиона рублей", - сообщили агентству в суде.

 

Заседание по делу состоится 10 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала