Рейтинг@Mail.ru
Арбитраж Москвы по иску ЦБ признал банкротом Инстройбанк - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арбитраж Москвы по иску ЦБ признал банкротом Инстройбанк

Читать в
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление ЦБ РФ о признании банкротом Муниципального инвестиционного строительного банка (Инстройбанк), сообщили в пятницу РАПСИ в суде.

МОСКВА, 15 ноября - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление ЦБ РФ о признании банкротом Муниципального инвестиционного строительного банка (Инстройбанк), сообщили в пятницу РАПСИ в суде.

 

Конкурсным управляющим банка назначена государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов".

 

Банк России с 22 августа отозвал у банка лицензию на осуществление банковских операций. По информации регулятора, Инстройбанк не отражал на балансе имеющиеся обязательства и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери, пояснил свое решение регулятор. Кроме того, кредитная организация не выполнила в установленный законом срок требование предписания Банка России о приведении в соответствие величины уставного капитала банка и размера собственных средств, говорится в сообщении ЦБ.

 

Инстройбанк работает с 1994 года, замыкая девятую сотню банков РФ по размеру активов. Его крупнейшим совладельцем является член совета директоров Олег Абрамов (49,8%), вторым по величине акционером выступает ООО "Форвардинвестстрой" (40,7%).

 

Банк входит в систему страхования вкладов, на начало года, по данным международной отчетности, на его счетах было размещено всего 5,4 миллиона рублей средств физлиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала