Рейтинг@Mail.ru
Airbnb улучшил управление заявками на аренду жилья в мобильных приложениях - Недвижимость РИА Новости, 13.11.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Airbnb улучшил управление заявками на аренду жилья в мобильных приложениях

Читать в
Сервис краткосрочной аренды жилья Airbnb обновил мобильные приложения для платформ iOS и Android, оптимизировав управление заявками на аренду при помощи функции Host Home, сообщил на конференции в Сан-Франциско сооснователь и гендиректор сервиса Брайан Чески.

МОСКВА, 13 ноября - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Сервис краткосрочной аренды жилья Airbnb обновил мобильные приложения для платформ iOS и Android, оптимизировав управление заявками на аренду при помощи функции Host Home, сообщил на конференции в Сан-Франциско сооснователь и гендиректор сервиса Брайан Чески.

 

Как сообщал Digit.ru, Airbnb был запущен в 2008 году, и за пять лет его сообщество выросло до 500 тысяч домов от 350 тысяч арендодателей. Пользователям доступны предложения более чем в 34 тысячах городах и 192 странах мира.

 

Новый раздел Host Home позволяет разместить свое предложение о сдаваемом жилье напрямую через мобильное приложение. Пользователь может запросить услугу профессиональной фотосъемки своего жилья, управлять своим календарем заявок, принимать заявки, изучать информацию о потенциальных гостях и общаться с другими арендодателями. Кроме того, в рамках Host Home можно изучить рекомендации по улучшению своего сервиса - например, узнать, какие дополнительные услуги можно предложить гостям, а также создать список дел, необходимых для приема гостей.

 

Руководитель мобильных продуктов Airbnb Джастин Сантамария, который раньше работал на Apple, охарактеризовал Host Home как "приложение в приложении", которое обеспечивает отдельное пространство для пользователей, зарабатывающих при помощи Airbnb. Сервис также добавил функцию "Группы для арендодателей", где пользователи могут создавать локальные сообщества для обмена опытом и организовывать встречи в офлайне.

 

С точки зрения арендаторов, новые мобильные приложения Airbnb отличаются большей визуализацией с более крупными фотографиями предлагаемого жилья - каждое предложение оформляется в стиле "журнальной" страницы со снимками, отзывами и необходимой информацией.

 

По данным Airbnb, на сегодняшний день около трети запросов на аренду обрабатывается через мобильные приложения, и обновление позволит увеличить этот показатель. Обновленные приложения можно бесплатно скачать из Apple App Store и Google Play.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала