Рейтинг@Mail.ru
Генплан Москвы завершил прием заявок на конкурс по заводу «Серп и Молот» - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генплан Москвы завершил прием заявок на конкурс по заводу «Серп и Молот»

© РИА Новости / Шидловский | Перейти в медиабанкМосковский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени металлургический завод "Серп и молот"
Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени металлургический завод Серп и молот
Читать в
Прием заявок на участие в международном конкурсе на разработку архитектурно-градостроительной концепции развития территории завода «Серп и Молот» завершен, сообщается в пресс-релизе девелоперской компании «Дон-Строй Инвест», выступающей заказчиком конкурса.

МОСКВА, 12 ноября - РИА Новости. Прием заявок на участие в международном конкурсе на разработку архитектурно-градостроительной концепции развития территории завода «Серп и Молот» завершен, сообщается в пресс-релизе девелоперской компании «Дон-Строй Инвест», выступающей заказчиком конкурса.


В материалах отмечается, что всего за два месяца на конкурс, организованный Институтом Генплана, было подано 52 заявки от консорциумов, в составе которых – 157 компаний из 17 стран мира.


«Мы очень рады видеть среди участников конкурса такое большое число российских и зарубежных команд – как известных уважаемых бюро, так и молодых, амбициозных архитекторов, – приводятся в сообщении слова генерального директора компании «Дон-Строй Инвест» Алены Дерябиной.


С текущей недели начинается этап квалификационного отбора, а 21-22 ноября на заседании жюри будут отобраны пять команд, которые займутся разработкой концепции развития территории завода «Серп и Молот», следует из сообщения.


«Финалисты конкурса получат техническое задание, согласно которому на месте промышленной зоны должен будет появиться комфортный для жизни район, включающий  рациональное сочетание жилой и офисной застройки, развитую социальную инфраструктуру, общественные и зеленые пространства, создающие особую атмосферу», - цитируются в пресс-релизе слова и.о. директора Института Генплана Москвы Каримы Нигматулиной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала