Рейтинг@Mail.ru
Строительство парка "Зарядье" в Москве может начаться в конце 2014 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство парка "Зарядье" в Москве может начаться в конце 2014 года

Читать в
Власти Москвы намерены до конца 2014 года получить проектно-сметную документацию и приступить к реализации проекта-победителя парка "Зарядье", сказал во вторник на объявлении результатов конкурса заммэра Москвы Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 12 ноября - РИА Новости. Власти Москвы намерены до конца 2014 года получить проектно-сметную документацию и приступить к реализации проекта-победителя парка "Зарядье", сказал во вторник на объявлении результатов конкурса заммэра Москвы Марат Хуснуллин.

 

Ранее чиновник сообщил, что проект будет реализован за счет средств московского бюджета, ориентировочно его реализация может составить 150-200 миллионов долларов, а точная себестоимость станет известна после составления проектно-сметной документации, то есть к концу 2014 года.

 

"Строить данный объект будет департамент строительства. К концу 2014 года мы получим проектно-сметную документацию и в конце года приступим к строительству", - пояснил он.

 

Заммэра уточнил, что на основании материалов проекта команды победителя будет составлено техническое задание на разработку проектно-сметной документации, при этом в качестве экспертов будут привлечены не только победители, но и другие команды-участники.

 

"Мэром Москвы дано поручение привлечь других участников в качестве экспертов - создать совместную команду для подготовки техзадания", - добавил Хуснуллин.

 

Жюри международного конкурса на ландшафтно-архитектурную концепцию парка "Зарядье" в Москве выбрало его победителем консорциум во главе с архитектурным бюро Diller Scofidio + Renfro (DS+R) из США. Согласно материалам конкурса, проект предполагает создание на территории парка четырех природных зон - тундры, степи, леса и болота. Победители предложили концепцию парка, где люди и растения сосуществуют на одной территории, где людям не навязываются определенные маршруты, а растения могут свободно расти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала