Рейтинг@Mail.ru
Аудит всех земель сельхозназначения проведут в Подмосковье в 2014 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аудит всех земель сельхозназначения проведут в Подмосковье в 2014 году

© РИА Новости / Коллаждокументы, бумаги, земля, земельный участок, коттедж, поселок, загородка
документы, бумаги, земля, земельный участок, коттедж, поселок, загородка
Читать в
Полную аудиторскую проверку всех сельскохозяйственных земель Подмосковья проведут в 2014 году, это выявит участки, которые не используются совсем или используются не по назначению, сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев в понедельник.

МОСКВА, 11 ноября - РИА Новости. Полную аудиторскую проверку всех сельскохозяйственных земель Подмосковья проведут в 2014 году, это выявит участки, которые не используются совсем или используются не по назначению, сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев в понедельник.

 

В этот день под председательством Воробьева в доме правительства Подмосковья прошло совещание по вопросу вовлечения в оборот неиспользуемых сельхозземель, в котором принимали участие члены правительства, представители прокуратуры, налоговой службы, Росреестра, Россельхознадзора и главы некоторых районов.

 

"В 2014 году проверим 100% всех (сельскохозяйственных) земель Подмосковья <...>. Нам необходимо навести порядок, чтобы каждый метр подмосковной земли работал и приносил очевидную пользу", - сказал Воробьев.

 

Он отметил, что летом и осенью 2013 года в регионе по его поручению уже был проведен аудит.

 

"Проверили, как и планировалось, 15% земель области (имеющих статус сельскохозяйственных - ред.) или 200 тысяч гектаров. Выяснилось, что 41% сельхозугодий или 86 тысяч гектаров на самом деле земли заросшие березняком и бурьяном", - добавил он.

 

Воробьев отметил, что проверки активнее всего проводились властями в Лениниском, Клинском, Щелковском и Шаховском районе. Аутсайдерами стали город Балашиха, Можайский район, где исполнение составило около 20%, и Одинцовский район, где власти проигнорировали поручение Воробьева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала