Рейтинг@Mail.ru
Арендатора первой выставленной на аукцион усадьбы в Подмосковье назовут 20 ноября - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арендатора первой выставленной на аукцион усадьбы в Подмосковье назовут 20 ноября

Читать в
Итоги конкурса на аренду заброшенной усадьбы Аигина в Подмосковье подведут 20 ноября, инвесторы до 14 ноября еще могут поучаствовать в конкурсе и взять усадьбу в аренду на льготных условиях - 1 рубль за квадратный метр, сообщили в пресс-службе министерства имущественных отношений Московской области.

МОСКВА, 11 ноября - РИА Новости. Итоги конкурса на аренду заброшенной усадьбы Аигина в Подмосковье подведут 20 ноября, инвесторы до 14 ноября еще могут поучаствовать в конкурсе и взять усадьбу в аренду на льготных условиях - 1 рубль за квадратный метр, сообщили в пресс-службе министерства имущественных отношений Московской области.

 

В апреле 2013 года глава Московской области Андрей Воробьев заявил о необходимости привлечь инвесторов и меценатов к реставрации и возрождению усадеб Подмосковья, которых в регионе около 300, при этом многие из них заброшены и забыты. По поручению Воробьева министр культуры Олег Рожнов представил проект закона о льготных ставках аренды разрушенных усадеб, согласно которому меценат сможет получить любую из них в аренду на 49 лет при плате в 1 рубль за квадратный метр. Однако в таком случае арендатор обязуется не позднее, чем за семь лет с момента заключения договора аренды отреставрировать эту усадьбу и обеспечить доступ в нее всем желающим. Старт конкурса на аренду усадьбы Аигина был объявлен 15 октября.

 

"Министерство имущественных отношений Московской области продолжает прием заявок на открытый конкурс по льготной аренде усадьбы Василия Аигина, расположенной в селе Талицы Пушкинского района. Прием заявок для участия в аукционе завершается 14 ноября. Итоги аукциона будут подведены 20 ноября", - говорится в сообщении.

 

Открытый конкурс на льготную аренду усадьбы Аигина - первый, объявленный Миноблимуществом, чтобы вовлечь усадебные комплексы в хозяйственный оборот по проекту "Усадьбы Подмосковья", напомнили в ведомстве.

 

Усадебный комплекс построен во второй половине XIX века при владельцах села - купцах Аигиных. Информация о конкурсе размещена на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов. Подробную информацию об усадебных комплексах Московской области можно найти на сайте "Усадьбы Подмосковья" (усадьбымо.рф), заключили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала