Рейтинг@Mail.ru
Trump Tower в Нью-Йорке - Недвижимость РИА Новости, 11.11.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Trump Tower в Нью-Йорке

Читать в
Американский миллиардер, "король недвижимости" Дональд Трамп заявил в субботу в Москве на пресс-конференции, посвященной финальному шоу конкурса "Мисс Вселенная 2013", что планирует построить в России небоскреб по типу Trump Tower в Нью-Йорке.

МОСКВА, 11 ноября - РИА Новости. Американский миллиардер, "король недвижимости" Дональд Трамп заявил в субботу в Москве на пресс-конференции, посвященной финальному шоу конкурса "Мисс Вселенная 2013", что планирует построить в России небоскреб по типу Trump Tower в Нью-Йорке.

 

Ниже следует справочная информация.

 

Небоскреб Trump Tower расположен на Пятой авеню в Нью-Йорке.

 

Здание в 68 этажей было построено в 1983 году. Trump Tower является одной из самых посещаемых достопримечательностей Нью-Йорка.

 

В 1979 году Дональд Трамп приобрел в центре города 11-этажное здание, чтобы построить небоскреб высокого класса с магазинами, офисами и жилыми апартаментами. Для осуществления задуманного был приглашен знаменитый архитектор Der Scutt, предложивший ступенчатую архитектуру здания со стенами из стекла.

 

Сегодня Trump Tower является одним из знаковых зданий Манхэттена. В небоскребе располагаются корпоративные офисы Trump Organization и проживает сам Трамп.

 

Первые 26 этажей здания состоят из офисов. С 30-го по 68-й этажи располагаются элитные жилые апартаменты, имеющие отдельный вход с 56-й улицы. Окна от пола до потолка с панорамным видом на Манхеттен и Центральный парк сделали апартаменты элитными и дорогостоящими резиденциями в мире богатых и знаменитых.

 

Внизу у восточной стены здания располагается пятиуровневый элитный торговый центр. В Trump Tower есть фирменные ресторан, кафе, бар и салон мороженого.

 

Общая высота здания составляет 202 метра.

 

В 2006 году журнал Forbes оценил Trump Tower в 318 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала