Рейтинг@Mail.ru
Полонского вынудили продать Potok по цене в 3-4 раза ниже стоимости - адвокат - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полонского вынудили продать Potok по цене в 3-4 раза ниже стоимости - адвокат

© РИА Новости / Андрей Рудаков | Перейти в медиабанкВстреча председателя совета директоров Mirax Group Сергея Полонского с журналистами
Встреча председателя совета директоров Mirax Group Сергея Полонского с журналистами
Читать в
Бизнесмен и основатель Mirax Group Сергей Полонский, находясь под давлением в камбоджийской тюрьме, был вынужден продать свою компанию за 100 миллионов долларов, что в 3-4 раза меньше ее реальной стоимости, следует из сообщения пресс-службы адвоката Александра Карабанова, представляющего интересы бизнесмена.

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Бизнесмен и основатель Mirax Group Сергей Полонский, находясь под давлением в камбоджийской тюрьме, был вынужден продать свою компанию за 100 миллионов долларов, что в 3-4 раза меньше ее реальной стоимости, следует из сообщения пресс-службы адвоката Александра Карабанова, представляющего интересы бизнесмена.

 

"Заключение Полонского было совершено с целью дисконтировать сумму по сделке выкупа его компании. Полонского принудили подписать доверенность на имя Александра Добровинского о продаже компании "Поток" по бросовой цене - в 3-4 раза меньше реальной стоимости. В итоге компанию Сергея продали за 100 миллионов долларов и Полонский до сих пор не получил этих денег", - указывается в сообщении.

 

В материалах отмечается, что после подписания Полонским доверенности на продажу компании, в отношении Полонского, Карачинского и Баглая сразу же изменились условия содержания в тюрьме в лучшую сторону.

 

Недавно Полонский направил в адрес генеральной прокуратуры РФ, следственного комитета РФ, Министерства Внутренних дел Швейцарии, Израиля и Камбоджи заявление, где указал людей, причастных к хищению денег своей компании и банка "Пушкино" - это топ-менеджеры "Поток" Александр Добровинский, Алексей Алякин, Роман Троценко, уточняется в сообщении. РИА Новости пока не располагает комментариями Добровинского, Алякина и Троценко.

 

В России Полонский обвиняется по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков "Кутузовской мили". МВД РФ сообщило, что пострадавшими от действий бизнесмена признаны более 80 граждан. Он объявлен в международный розыск, 5 ноября Интерпол перевел бизнесмена в разряд особо опасных преступников.

 

В настоящее время Полонский находится в Камбодже, где против него и двух его друзей (Константина Баглая и Александра Карачинского) заведено уголовное дело по обвинению в нанесении телесных повреждений и незаконном содержании под стражей. Россиян обвиняют в том, что в один из последних дней 2012 года, находясь в состоянии опьянения, они заперли в трюме яхты местный экипаж, а затем заставили моряков прыгать за борт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала