Рейтинг@Mail.ru
Инвестиционные проекты Москвы представили на форуме MIPIM Asia-2013 - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиционные проекты Москвы представили на форуме MIPIM Asia-2013

Читать в
Власти Москвы представили инвестиционные проекты столицы в рамках международного форума MIPIM Asia-2013 в Гонконге, сообщил РИА Новости в среду представитель столичного департамента внешнеэкономических и международных связей.

МОСКВА, 6 ноября - РИА Новости. Власти Москвы представили инвестиционные проекты столицы в рамках международного форума MIPIM Asia-2013 в Гонконге, сообщил РИА Новости в среду представитель столичного департамента внешнеэкономических и международных связей.

 

"Международный конгресс по вопросам коммерческой недвижимости и инвестиций "MIPIM Asia - 2013" открылся в Гонконге. Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы в рамках форума организовал презентацию инвестиционных возможностей российской столицы "Invest in Moscow: doing business in Russias capital". Роуд-шоу проводилось с целью привлечения иностранных инвестиций в экономику российской столицы", - сказал собеседник агентства.

 

Он добавил, что в ходе презентации участники обсудили вопросы организации и поддержки иностранного бизнеса в Москве, привлечения частного капитала в строительство объектов городской инфраструктуры, торговых и досуговых центров, реконструкцию лечебных и образовательных учреждений, развитие высокотехнологичных производств, городских промышленных площадок и энергетики.

 

По словам собеседника агентства, представители исполнительной власти и крупного бизнеса Москвы ознакомили зарубежных бизнесменов с инвестиционными возможностями города, разъяснили механизмы реализации инвестиционных проектов, рассказали о налоговых, имущественных и других мерах поддержки и стимулирования бизнеса, действующих на территории Москвы.

 

Как уточняется в материалах департамента, подготовленных к форуму, московскую делегацию возглавил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Также форум посетили глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин и председатель комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Константин Тимофеев, депутат Мосгордумы Людмила Стебенкова.

Заместители главы столичного департамента внешнеэкономических и международных связей Анатолий Валетов и Евгений Дридзе, а также замначальника управления внешнеэкономической деятельности департамента Вахтанг Парцвания выступили с докладами на английском языке на сессиях основного форума. Валетов выступил с докладом в сессии "Европа или США: цели азиатских инвесторов", Дридзе выступил в сессии "Лучшие стратегии городского управления: баланс общественного и частного секторов", а Вахтанг Парцвания - в сессии "Здравоохранение, досуг и развлечения: привлекательная альтернатива для инвесторов".

 

По данным департамента, Москва остается лидером по привлечению инвестиций в России, о чем свидетельствует статистика по первому полугодию 2013 года. На долю Москвы приходится 62% всех иностранных инвестиций, поступивших в страну. Кроме того, проект развития присоединенных к Москве территорий открывает большие возможности для инвесторов, в том числе иностранных. На новых территориях будет строиться с нуля более 100 миллионов квадратных метров жилой и офисной застройки, будут создаваться тысячи новых рабочих мест.

 

Из материала следует, что в текущем году власти Москвы планируют удвоить объем прямых иностранных инвестиций в строительство объектов городской инфраструктуры, реконструкцию лечебных и образовательных учреждений, развитие городских промышленных площадок и энергетики, в жилищно-коммунальное и дорожное хозяйство.

 

Уникальный широкомасштабный проект - международный специализированный форум недвижимости в Тихоокеанском регионе MIPIM Asia стартовал в 2006 году. Основная цель выставки - привлечь западные инвестиции и помощь в заключении сделок с инвесторами Азиатского региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала