Рейтинг@Mail.ru
Исторический гараж, или Где Стив Джобс собирал первые компьютеры Apple - Недвижимость РИА Новости, 30.10.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исторический гараж, или Где Стив Джобс собирал первые компьютеры Apple

Читать в
Одноэтажный дом в Лос-Альтосе, в гараже которого Стив Джобс при помощи соучредителя Стива Возняка, собирал первые компьютеры Apple-1, получил статус исторической достопримечательности.

Городская историческая комиссия два года боролась за сохранение здания, в котором жил Стив Джобс, в первозданном виде.

"Тот факт, что данная собственность становится историческим памятником, ничего не меняет для ее хозяев. Они будут пользоваться ей и дальше. Просто теперь мы внесем это здание во все наши реестры", — отметил архитектор города Лос-Альтос Закари Дал.

Продажи Apple-1 начались в 1976 году по цене 666,66 доллара. Материнская плата компьютера продавалась без корпуса, блока питания, клавиатуры и монитора. Уже следующий компьютер компании, Apple II, появившийся в 1977 году, был куда лучше приспособлен для массового рынка и мог работать "из коробки". В мае этого года Apple-1 был продан на аукционе в Германии за рекордную сумму в 671,4 тысячи долларов.

Джобс скончался 5 октября 2011 года в возрасте 56 лет после тяжелой болезни. Примерно за полтора месяца до смерти он передал функции по ежедневному управлению Apple своему преемнику Тиму Куку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала