Рейтинг@Mail.ru
Гостиничный оператор из ОАЭ Jumeirah Group может открыть отель в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гостиничный оператор из ОАЭ Jumeirah Group может открыть отель в Петербурге

Читать в
Международный гостиничный оператор Jumeirah Group, входящий в Dubai Holding, планирует выйти на российский рынок, открыв к 2015 году отель класса "люкс" под брендом Jumeirah St.Petersburg, пишет в среду газета "Коммерсант".

МОСКВА, 30 октября - РИА Новости. Международный гостиничный оператор Jumeirah Group, входящий в Dubai Holding, планирует выйти на российский рынок, открыв к 2015 году отель класса "люкс" под брендом Jumeirah St.Petersburg, пишет в среду газета "Коммерсант".


По информации издания, инвестором первой гостиницы арабского отельера в России станет ООО "ИФГ-Базис-Проект", с которым Jumeirah Group подпишет соглашение об управлении сроком на 25 лет. Планируется, что отель разместится в здании бывшего Торгового банка на углу Невского проспекта и Малой Морской улиц.


"В отеле будет 74 номера средней площадью более 45 квадратных метров. В проект будет вложено 90 миллионов долларов, из них 40 миллионов долларов пойдут на реставрационные работы. Запуск отеля намечен на 2015 год. Базовая цена размещения в отелях Jumeirah Group – 1,4-1,5 тысячи долларов за номер в день", - уточняет газета.


Издание напоминает, в 2010 году по указанию Валентины Матвиенко здание, где разместится отель Jumeirah St.Petersburg, было передано "ИФГ-Базис-Проект" для реконструкции под гостиничный объект. Компания расселила здание и перечислила в городской бюджет порядка 100 миллионов рублей.


На данный момент Jumeirah Group управляет 22 премиум-отелями и курортами, 11 из которых расположены в регионе Персидского залива, шесть – в Европе, пять – в Азии. При этом ещё 15 проектов по строительству отелей находятся на этапе реализации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала