Рейтинг@Mail.ru
Костромской губернатор требует наказывать за уплотнительную застройку - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Костромской губернатор требует наказывать за уплотнительную застройку

Читать в
Проектировщиков в Костромской области, которые допускают нарушения при уплотнительной застройке городских кварталов, необходимо наказывать наряду со строителями, сообщил на оперативном совещании в понедельник губернатор региона Сергей Ситников.

КОСТРОМА, 28 октября - РИА Новости, Анна Скудаева. Проектировщиков в Костромской области, которые допускают нарушения при уплотнительной застройке городских кварталов, необходимо наказывать наряду со строителями, сообщил на оперативном совещании в понедельник губернатор региона Сергей Ситников.

 

В Костроме наблюдается бум уплотнительной застройки в городских кварталах. По данным региональных властей, в областном центре настоящим бедствием стало строительство многоквартирных жилых домов под видом индивидуального жилья. Проекты таких домов не соответствуют нормативам: вокруг новостроек нет места ни для детских площадок, ни для деревьев, ни для автопарковок.

 

"Разберитесь, где напроектировали "шанхаев". Если добрые товарищеские советы не действуют, передавайте в прокуратуру, чтобы проектировщиков наказывать. И привлекайте к финансовой ответственности за проекты, которые они утверждают", - сообщил участникам совещания глава региона.

 

Он уточнил, что проблемы с такими домами очень остро стоят на улице Малышковской в Костроме. Губернатор поручил местным властям ускорить формирование перспективных участков под застройку на свободных землях, чтобы не провоцировать застройщиков на нарушения.

 

"Землю надо выпускать. Держать ее не надо. В противном случае строители и риэлторы будут сами искать и пойдут во все тяжкие. Надо дать информацию всем - эти участки мы в следующем году будем выпускать (под застройку). У нас народ находчивый - найдут варианты, как эти проблемы порешать против закона", - сказал Ситников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала