Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС выставит на торги право аренды 13,8 га в Иваново под жилье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС выставит на торги право аренды 13,8 га в Иваново под жилье

Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) выставит на торги право аренды трех земельных участков в Иваново общей площадью 13,77 гектара, на которых планируется строительство жилья, говорится в пресс-релизе фонда.

МОСКВА, 22 октября - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) выставит на торги право аренды трех земельных участков в Иваново общей площадью 13,77 гектара, на которых планируется строительство жилья, говорится в пресс-релизе фонда.

 

"Участки общей площадью 13,77 гектара расположены по адресу: Иваново, улица Дальняя Балинская, 82", - уточняется в сообщении. В нем добавляется, что все три участка передаются в аренду сроком на 3 года - за это время на них должно быть возведено не менее 12,5 тысячи квадратных метров малоэтажного жилья, где 75% объема должна отвечать параметрам жилья экономического класса.

 

Начальная цена права на заключение договора аренды земельного участка площадью 3,41 гектара составляет 638 тысяч рублей, шаг аукциона - 30 тысяч рублей. Арендная плата за участок устанавливается в размере 128,9 рубля за 1 квадратный метр площади участка в год и не подлежит изменению в течение всего срока аренды, отмечается в материалах ведомства.

 

В них указывается, что второй участок площадью 3,94 гектара выставляется по цене 980 тысяч рублей, величина повышения начальной цены составит 40 тысяч рублей. Его арендная плата устанавливается в размере 169,88 рубля в год за квадратный метр.

 

В свою очередь, стартовая стоимость права аренды третьего участка площадью 6,42 гектара оценивается в 1,357 миллиона рублей с шагом аукциона в 50 тысяч рублей. Ежегодный размер арендной платы за 1 квадратный метр площади участка определен в сумме 144,66 рубля, говорится в пресс-релизе.

 

Аукционы состоятся 19 ноября, прием заявок на участие заканчивается 15 ноября 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала