Рейтинг@Mail.ru
До 40% квартир в пределах МКАД предлагаются в аренду по завышенным ценам - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

До 40% квартир в пределах МКАД предлагаются в аренду по завышенным ценам

Читать в
Доля переоцененных предложений в сегменте найма квартир Москвы составляет порядка 40% от общего объема сдающегося в пределах МКАД жилья, говорится в исследовании компании "Инком-Недвижимость".

МОСКВА, 21 октября - РИА Новости. Доля переоцененных предложений в сегменте найма квартир Москвы составляет порядка 40% от общего объема сдающегося в пределах МКАД жилья, говорится в исследовании компании "Инком-Недвижимость".

 

Представитель компании уточнил РИА Новости, что цены могут быть завышены от 3 до 10 тысяч рублей в зависимости от характеристики квартиры, ее расположения и прочих факторов.

 

При этом в процессе торга лишь 20% собственников готовы пойти на уступки арендаторам и сдать квартиру по цене, близкой к рыночной, или даже на 5-10% ниже стоимости, заявленной изначально, добавляется в документе.

 

"Причина завышения цены предложения имеет чисто психологические причины: для каждого из нас собственная квартира уникальна. Делая в ней ремонт и создавая домашний уют, мы вкладываем не только деньги, но и душу, поэтому и не готовы отдавать дешево в пользование получившееся гнездышко", - приводятся в сообщении слова руководителя управления аренды квартир компании "Инком-Недвижимости" Галины Киселевой.

 

В целом, по данным аналитиков, на сегодняшний день снять квартиру в пределах МКАД можно от 31 тысячи рублей за типовую "однушку" эконом-класса. Цены на жилье в сегменте "бизнес" начинаются от 44,8 тысячи рублей за однокомнатное жилье. Предложения классов premium и de luxe стоят от 71,4 и 104,6 тысячи рублей в месяц соответственно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала