Рейтинг@Mail.ru
Строители завершили сбойку Алабяно-Балтийского тоннеля в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строители завершили сбойку Алабяно-Балтийского тоннеля в Москве

Читать в
Строители завершили сбойку Алабяно-Балтийского тоннеля по направлению от улицы Большая Академическая в сторону улицы Алабяна, движение по тоннелю планируют запустить до конца года, сообщил журналистам в понедельник первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов.

МОСКВА, 21 октября - РИА Новости. Строители завершили сбойку Алабяно-Балтийского тоннеля по направлению от улицы Большая Академическая в сторону улицы Алабяна, движение по тоннелю планируют запустить до конца года, сообщил журналистам в понедельник первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов.

 

"Мы на десять дней раньше завершили проходку 25 самых сложных метров тоннеля. Это дает возможность до конца года запустить движение по этому участку", - сказал Аксенов.

 

В начале сентября мэр Москвы Сергей Собянин открыл автомобильное движение по правой части Алабяно-Балтийского тоннеля. Руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев отмечал, что запустить движение по тоннелю от улицы Алабяна на улицу Большая Академическая планируют в начале 2014 года.

 

Аксенов указал, что планируется организовать два дополнительных паркинга, которые ранее не были предусмотрены проектом - наземный паркинг на 400 машиномест и подземный механизированный паркинг на 100 машиномест.

 

Алабяно-Балтийский тоннель соединяет улицы Алабяна и Большую Академическую, проходит под Ленинградским проспектом, двумя транспортными тоннелями (Волоколамским и Ленинградским) и Замоскворецкой веткой метро. Предполагается, что движение в тоннеле будет осуществляться по трем полосам в каждую сторону.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала