Рейтинг@Mail.ru
Полонский готов встретиться с представителями Интерпола - Недвижимость РИА Новости, 15.10.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полонский готов встретиться с представителями Интерпола

Читать в
Российский бизнесмен Сергей Полонский, который в начале этой недели был объявлен в международный розыск по линии Интерпола, готов встретиться с представителями Интерпола на своем острове в Камбодже, говорится в обращении бизнесмена, опубликованном на его странице в социальной сети Facebook.

МОСКВА, 15 октября - РИА Новости. Российский бизнесмен Сергей Полонский, который в начале этой недели был объявлен в международный розыск по линии Интерпола, готов встретиться с представителями Интерпола на своем острове в Камбодже, говорится в обращении бизнесмена, опубликованном на его странице в социальной сети Facebook.

 

В России бизнесмен Полонский обвиняется по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков жилого комплекса "Кутузовская миля" в Москве. Ранее МВД РФ сообщило, что пострадавшими от действий бизнесмена признаны более 80 граждан.

 

"Я всегда открыт для общения и одновременно прошу и настаиваю на встрече с представителями Интерпола на моем прекрасном острове", - отмечается в документе.

 

В нем Полонский также просит Интерпол принять во внимание ряд обстоятельств по его делу. В частности, по мнению предпринимателя, инкриминируемые ему действия лежат в области хозяйственного спора, и преследование его в уголовном порядке незаконно. Кроме того, говорится в обращении, следственные действия в отношении Полонского осуществлялись без его участия и участия его адвокатов, а сам бизнесмен никогда не отказывался от явки в российские следственные органы.

 

"Кутузовская миля" - это масштабный проект застройки квартала 1-2 в районе Фили-Давыдково, расположенном на западе Москвы. Соинвесторами проекта были структура Полонского ООО "Аванта" и ФЦСР. При этом в январе 2010 года ФЦСР, являющаяся официальным застройщиком проекта, разорвала инвестконтракт с компанией Полонского, а весной 2011 года заявила о готовности самостоятельно достроить объект. В конце 2012 года ФЦСР ввело в эксплуатацию корпус 2АБВ (корпус "Кутузов").

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала