Рейтинг@Mail.ru
Более 200 домов до сих пор остаются подтопленными после паводка на Амуре - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 200 домов до сих пор остаются подтопленными после паводка на Амуре

Читать в
Число жилых домов, пострадавших от масштабного наводнения на Дальнем Востоке, составляет 12,6 тысячи, при этом 240 домов до сих пор подтоплены, заявил на правительственном совещании в Амурской области вице-премьер, полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 15 октября - РИА Новости. Число жилых домов, пострадавших от масштабного наводнения на Дальнем Востоке, составляет 12,6 тысячи, при этом 240 домов до сих пор подтоплены, заявил на правительственном совещании в Амурской области вице-премьер, полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев.


Более 12,4 тысячи домов из 12,6 пострадавших от паводка уже обследованы комиссией. По словам Трутнева, еще 240 домов остаются подтопленными, что намного меньше, чем предполагалось. После обследования признаны неподлежащими ремонту 2,254 тысячи объектов. Капитального ремонта требуют 6,261 тысячи объектов.


"Мы уже видим, что в регион пришли холода. Обращаю внимание, что в домах, как бы там ни было, должно быть тепло. При этом хочу обратить внимание, что если жилищный вопрос как-то решается, то восстановление дорог, как отмечают субъекты, идет медленно. Этот вопрос нужно рассмотреть отдельно", - сказал Трутнев.


Он напомнил, что в соответствии с поручением президента обследование пострадавших домов должно завершиться 15 октября. От этого зависит дальнейшая работа по ремонту и восстановлению жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала