Рейтинг@Mail.ru
Реконструкцию Можайского шоссе в Москве планируют завершить к октябрю 2014 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкцию Можайского шоссе в Москве планируют завершить к октябрю 2014 г

Читать в
Работы по реконструкции Можайского шоссе в Москве планируют завершить ровно через год, сообщил в понедельник мэр столицы Сергей Собянин во время осмотра хода строительства транспортного объекта.

МОСКВА, 14 октября - РИА Новости. Работы по реконструкции Можайского шоссе в Москве планируют завершить ровно через год, сообщил в понедельник мэр столицы Сергей Собянин во время осмотра хода строительства транспортного объекта.

 

По словам столичного градоначальника, в настоящее время в городе проводится комплексная реконструкция Можайского шоссе и Кутузовского проспекта, идет строительство путепроводов, эстакад, развязок. "Проект согласован с федеральными структурами, с министерством транспорта РФ, которое также продолжает строительство Можайского шоссе и реконструкцию уже в области. Так что, я надеюсь, что ровно через год этот объект будет сдан, хотя по нормативным срокам это гораздо дольше должно быть", - отметил Собянин.

 

По данным генерального подрядчика, контрактные сроки выполнения работ на этом участке - строительство эстакады и реконструкция всего Можайского шоссе - декабрь 2014 года. При этом департамент строительства Москвы поставил задачу закончить работы раньше. Ожидается, что они могут быть завершены в октябре 2014 года.

 

По словам первого заместителя руководителя департамента строительства столицы Петра Аксенова, дорога будет шестиполосной, а под эстакадой планируется разместить машиноместа. "Стоимость строительства эстакады - 7 миллиардов рублей, стоимость реконструкции Можайского шоссе - 13,5 миллиарда рублей", - уточнил он.

 

По данным пресс-службы мэра и столичного правительства, комплексная реконструкция Можайского шоссе в Москве началась в декабре 2012 года и включает реконструкцию Можайского шоссе (Кутузовского проспекта) от МКАД до Садового кольца; реконструкцию Можайского путепровода; реконструкцию транспортной развязки на пересечении Можайского шоссе с МКАД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала