Рейтинг@Mail.ru
Долги за услуги ЖКХ с кемеровчан будут взыскивать через их начальство - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Долги за услуги ЖКХ с кемеровчан будут взыскивать через их начальство

Читать в
Кемеровские власти решили привлечь руководство местных предприятий и учреждений к борьбе с долгами за услуги ЖКХ, сообщила во вторник пресс-служба мэрии со ссылкой на начальника управления жилищно-коммунального хозяйства городской администрации Олега Ивлева.

КЕМЕРОВО, 8 октября — РИА Новости, Ольга Климова. Кемеровские власти решили привлечь руководство местных предприятий и учреждений к борьбе с долгами за услуги ЖКХ, сообщила во вторник пресс-служба мэрии со ссылкой на начальника управления жилищно-коммунального хозяйства городской администрации Олега Ивлева.

 

«На сегодняшний день главная задача для коммунальщиков — максимально сократить долги населения за ЖКХ. Рабочая комиссия, обсудив традиционные методы борьбы с нерадивыми горожанами, пришла к решению усилить меры на кемеровчан путем воздействия со стороны руководства того или иного учреждения, на котором работает должник», — говорится в сообщении.

 

По словам Ивлева, с этой недели на каждом предприятии пройдут собрания с работниками, и если у кого-то имеются долги за ЖКУ, то совместными усилиями предприятие и должник будут искать пути решения их погашения. Например, сотруднику предложат ежемесячно вычитать из зарплаты определенную сумму в счет долга по квартире до полного его погашения.

 

По данным мэрии, на сегодняшний день сумма долга жителей областного центра, не посещающих кассы РЭУ свыше шести месяцев, превышает 101 миллион рублей. Должники могут заключить договор рассрочки и вносить оплату частями или даже устроится на работу дворниками, пока не погасят полностью задолженность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала