Рейтинг@Mail.ru
Рекордный объем торговой недвижимости может быть введен в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рекордный объем торговой недвижимости может быть введен в Петербурге

Читать в
Объем ввода торговой недвижимости в Санкт-Петербурге в 2013 году может составить более 327 тысяч квадратных метров, что является рекордным показателем за последние пять лет, говорится в исследовании Astera в альянсе с BNP Paribas Real Estate.

МОСКВА, 7 октября - РИА Новости. Объем ввода торговой недвижимости в Санкт-Петербурге в 2013 году может составить более 327 тысяч квадратных метров, что является рекордным показателем за последние пять лет, говорится в исследовании Astera в альянсе с BNP Paribas Real Estate.

 

В нем уточняется, что в третьем квартале 2013 года в городе были введены торговые центры "Жемчужная Плаза" и "Великан Парк" арендопригодной площадью 59 тысяч квадратных метров. Всего же с начала года объем торговых площадей Петербурга вырос на 199 тысяч "квадратов" и достиг 2,996 миллиона квадратных метров.

 

"До конца года заявлено открытие пяти торговых центров суммарной площадью 128 тысяч квадратных метров. В случае реализации заявленных планов на рынке торговой недвижимости Петербурга будет отмечен рекордный объем ввода площадей с 2007 года - 327 тысяч квадратных метров", - рассказывается в отчете.

 

Согласно данным компании, рекордный ввод площадей ожидается также и на офисном рынке Петербурга - прирост предложения за весь год может стать максимальным за последние пять лет, составив почти 234 тысячи "квадратов". В том числе в третьем квартале, по информации аналитиков, было сдано девять объектов площадью 87 тысяч квадратных метров, а в четвертом - запланирован ввод еще 113 тысяч квадратных метров офисов.

 

При этом ставки аренды на офисы класса А и класса В, по подсчетам экспертов, за третий квартал выросли на 2-2,5% и достигли уровня 1,363 тысячи рублей и 951 рубль за квадратный метр в месяц соответственно. За год офисная аренда подорожала на 7% в классе А и на 2% - в классе В.

 

Наконец, на складском рынке Петербурга в июле-сентябре были введены два комплекса общей площадью 27 тысяч квадратных метров, а до конца года планируется сдать еще 89 тысяч квадратных метров складов. В то же время ставки аренды на склады класса А в Петербурге в течение квартала выросли на 3% и достигли до 134 долларов, а на склады класса В - на 6,4% до 120-125 долларов за квадратный метр в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала