Рейтинг@Mail.ru
Транспортно-пересадочный узел построят в районе 35 км МКАД в 2015 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Транспортно-пересадочный узел построят в районе 35 км МКАД в 2015 году

Читать в
Транспортно-пересадочный узел "Лесопарковая", который будет находиться рядом с одноименной станцией метро Бутовской линии и будет примыкать к МКАД в районе 35 километра, планируется построить до конца 2015 года, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 5 октября - РИА Новости. Транспортно-пересадочный узел "Лесопарковая", который будет находиться рядом с одноименной станцией метро Бутовской линии и будет примыкать к МКАД в районе 35 километра, планируется построить до конца 2015 года, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

По словам заммэра, градостроительная документация для ТПУ уже готова, а проектную документацию планируется завершить до конца этого года.

 

"Весь конструктив, связанный с метро и необходимый для функционирования транспортно-пересадочного узла, мы планируем построить за счет города. К финансированию других частей ТПУ надеемся привлечь инвестора", - сказал Хуснуллин.

 

Согласно материалам Стройкомплекса столицы, общая площадь ТПУ составит 62 тысячи квадратных метро, а емкость перехватывающего паркинга составит 600 машиномест. Предполагается, что транспортно-пересадочный узел позволит перехватывать автомобили, въезжающие в Москву по Калужскому и Варшавскому шоссе, создаст комфортные условия пересадки людей с наземных видов пассажирского транспорта на внеуличный и снизит транспортный поток на МКАД на юге Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала