Рейтинг@Mail.ru
Дом культуры пищевиков стал в Петербурге гостиницей "Эрмитаж" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дом культуры пищевиков стал в Петербурге гостиницей "Эрмитаж"

Читать в
Здание начала девятнадцатого века, стоящее на улице Правды в Петербурге и бывшее в советское время Домом культуры работников пищевой промышленности, стало первым в городе отелем, работающим под официальным брендом Государственного Эрмитажа.

C.-ПЕТЕРБУРГ, 7 октября - РИА Новости, Илья Григорьев. Здание начала девятнадцатого века, стоящее на улице Правды в Петербурге и бывшее в советское время Домом культуры работников пищевой промышленности, стало первым в городе отелем, работающим под официальным брендом Государственного Эрмитажа.

 

"Здание - начало девятнадцатого века. В царские времена очень много раз переходило из рук в руки к разным владельцам, но после революции его передали комитету пищевиков. Они в свою очередь сделали там свой Дом культуры. В начале нулевых здание пытались перестроить, но в итоге забросили. В 2005 году в здании прошел разрушающий пожар, после чего за реставрацию здания взялся нынешний владелец", - рассказала на открытии в пятницу представитель гостиницы.

 

Отреставрировали здание специально под пятизвездочную гостиницу, которая будет работать под брендом "Эрмитажа", но при этом сохранили первоначальный внешний вид здания. К интерьерам музея здесь отсылает немногое - ручная лепнина, мраморные полы, в главном холле - реплика стола, созданного Огюстом Монферраном в 1828-ом году, и копия вазы "Сплетницы", оригинал которой находится в постоянном владении главного музея Петербурга.

 

"Мы не получаем и не собираемся получать никаких доходов от гостиницы "Эрмитаж", - сказал на открытии директор государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, отметив, что теперь она станет постоянным местом жительства для гостей и друзей музея, а также станет площадкой для его программ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала