Рейтинг@Mail.ru
Абрамович покупает в Нью-Йорке шестиэтажный особняк за $75 млн - Недвижимость РИА Новости, 07.10.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Абрамович покупает в Нью-Йорке шестиэтажный особняк за $75 млн

© РИА Новости / Дмитрий ГорностаевНью-Йорк. Вид на небоскребы центральной части Манхэттена.
Нью-Йорк. Вид на небоскребы центральной части Манхэттена.
Читать в
Российский бизнесмен Роман Абрамович покупает в фешенебельном районе Нью-Йорка шестиэтажный особняк с видом на Центральный парк за 75 миллионов долларов, сообщают американские СМИ.

ВАШИНГТОН, 7 октября - РИА Новости. Российский бизнесмен Роман Абрамович покупает в фешенебельном районе Нью-Йорка шестиэтажный особняк с видом на Центральный парк за 75 миллионов долларов, сообщают американские СМИ.

 

По данным информационного портала о недвижимости Trulia, Абрамович подписал договор купли-продажи дома в Верхнем Ист-Сайде - наиболее респектабельной части Манхэттена. Теперь предпринимателю осталось уладить лишь незначительные формальности, связанные с покупкой.

 

Покупаемый Абрамовичем дом общей площадью 903 квадратных метра был выстроен в 1920-е годы для угольного магната Эдварда Бервинда. В 2005 году здание, к тому времени разделенное на три квартиры, выкупил застройщик Ховард Ронсон. Он хотел вновь превратить дом в особняк, но в 2007 году скончался. В прошлом году родственники Ронсона выставили дом на продажу за 72 миллиона долларов.

 

Как пишет издание New York Post, 46-летний Абрамович и его 31-летняя подруга Дарья Жукова, которая в апреле этого года родила бизнесмену второго ребенка, в течение последнего года активно искали себе недвижимость в Нью-Йорке.

 

Роман Абрамович - известный бизнесмен, бывший губернатор Чукотки, владелец футбольного клуба "Челси", входит в число богатейших людей мира. Дарья Жукова - дизайнер, основатель и глава Центра современной культуры "Гараж", издатель и главный редактор одноименного журнала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала