Рейтинг@Mail.ru
Кострома выделила 15 участков под строительство гостиниц - власти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кострома выделила 15 участков под строительство гостиниц - власти

Читать в
Кострома выделила 15 участков под строительство отелей в городе, благодаря этому количество мест для размещения туристов планируется увеличить вдвое - до 3 тысяч, сообщил в четверг журналистам первый заместитель главы администрации города Олег Болоховец.

КОСТРОМА, 3 октября - РИА Новости, Анна Скудаева. Кострома выделила 15 участков под строительство отелей в городе, благодаря этому количество мест для размещения туристов планируется увеличить вдвое - до 3 тысяч, сообщил в четверг журналистам первый заместитель главы администрации города Олег Болоховец.

 

В течение ближайшего времени число гостиниц на карте Костромы планируется увеличить до 46. По данным городских властей, сейчас в Костроме действует 21 отель. Всего они рассчитаны менее чем на 1,5 тысячи мест, этого для размещения туристов недостаточно. По подсчетам туроператоров, городу необходимо как минимум 3 тысячи мест в отелях, чтобы покрыть растущие ежегодно на 3-4% потребности гостей города в услугах гостиниц.

 

"В Костроме 12 земельных участков предварительно подготовлены под организацию гостиниц, на три уже оформлены документы, еще по трем участкам принято решение о предоставлении. (Это значит, что) еще 15 объектов появятся в ближайшее время - эта возможность реальная и осязаемая", - сообщил Болоховец.

 

Он уточнил, что благодаря выделению мест под отели власти надеются в ближайшее время удвоить количество коечного фонда.

 

Как пояснил заместитель директора регионального департамента туризма Михаил Простов, от строителей поступают заявки как на строительство сетевых отелей, так и на открытие бюджетных хостелов. Кроме того, возрос интерес к Костроме со стороны любителей водного туризма - владельцев катеров и яхт. Ожидается, что в ближайшее время в Костроме начнут появляться как специализированные причалы, так и прибрежные отели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала