Рейтинг@Mail.ru
Частники не хотят отдавать землю под метро на юго-западе Петербурга - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Частники не хотят отдавать землю под метро на юго-западе Петербурга

Читать в
Госэкспертиза проекта строительства Красносельско-Калининской линии метро в Петербурге затягивается из-за того, что частные владельцы участков, попавших в зону строительства, не хотят передавать землю, сообщил в четверг на рабочем совещании в ЗакСе первый зампредседателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры города Анатолий Мишанов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 октября - РИА Новости, Алла Руденкова. Госэкспертиза проекта строительства Красносельско-Калининской линии метро в Петербурге затягивается из-за того, что частные владельцы участков, попавших в зону строительства, не хотят передавать землю, сообщил в четверг на рабочем совещании в ЗакСе первый зампредседателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры города Анатолий Мишанов.


"Экспертиза не принимает проект, пока мы полностью не приведем его в соответствие с действующим законодательством. ... Все, у кого земля в частной собственности, практически отказались от сотрудничества. Поэтому вышло постановление правительства - в установленном порядке будем изымать эти земельные участки", - сказал Мишанов.


Начальник отдела реконструкции и строительства метрополитена комитета по развитию транспортной инфраструктуры правительства Петербурга Александр Комиссаров уточнил, что проблемы с собственниками земли возникли на 4 из 25 участках строительства ветки.


"Проблемы возникают на 4 ключевых площадках. Без них мы не сможем запустить строительство ветки. ... Только по этой причине мы отказываемся в будущем году от большого финансирования. Взять деньги, а потом в конце года расписаться в собственной несостоятельности, - это неправильно", - отметил Комиссаров.


По информации Смольного, на подготовительные работы по строительству Красносельско-Калининской ветки метро в 2014 году запланировано 700 миллионов рублей. Первый этап строительства запланирован на 2015 год. Ввод линии в эксплуатацию намечен на 2019-2020 годы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала