Рейтинг@Mail.ru
Ивановская область в 2013 г увеличит ввод жилья на 4% - до 230 тыс кв м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ивановская область в 2013 г увеличит ввод жилья на 4% - до 230 тыс кв м

Читать в
Ивановская область планирует к концу года сдать 230 тысяч квадратных метров жилья, что на 4% больше, чем в прошлом году, сообщил на заседании облправительства начальник департамента строительства и архитектуры региона Алексей Сахаров.

ИВАНОВО, 1 октября - РИА Новости. Ивановская область планирует к концу года сдать 230 тысяч квадратных метров жилья, что на 4% больше, чем в прошлом году, сообщил на заседании облправительства начальник департамента строительства и архитектуры региона Алексей Сахаров.

 

Ранее сообщалось, что в прошлом году в регионе было введено свыше 212 тысяч квадратных метров жилья. Департамент строительства и архитектуры уточнил прошлогоднюю цифру: по данным ведомства, она составляет 221 тысячу квадратных метров.

 

"Мы в этом году выходим на цифру 230 тысяч квадратных метров жилья, динамика положительная будет", - сказал Сахаров.

 

Губернатор области Михаил Мень отметил, что с каждым годом растет количество вводимых квадратных метров жилья, но в первом полугодии был серьезный провал в плане строительства.

 

"Такие спады в течение года не так страшны. То, что у нас нет плавного ввода жилья, достаточно негативно сказывается на цене на жилье <...> Цена начинает подрастать, а к концу года сдается готовое жилье", - сказал Мень.

 

Глава региона призвал отойти от советской практики сдавать дома к определенным датам, в частности, к новому году, и активнее застраивать не только областной центр. Губернатор предложил провести в Ивановской области форум, на котором инвесторы смогут познакомиться с зелеными площадками под строительство жилых домов в муниципалитетах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала