Рейтинг@Mail.ru
Вступать в жилищные кооперативы смогут работники ОПК без 5-летнего стажа - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вступать в жилищные кооперативы смогут работники ОПК без 5-летнего стажа

Читать в
Специалисты в области ОПК без пятилетнего стажа работы смогут теперь вступать в жилищные кооперативы, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

ГОРКИ, 30 сентября - РИА Новости. Специалисты в области ОПК без пятилетнего стажа работы смогут теперь вступать в жилищные кооперативы, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

 

На совещании с вице-премьерами глава правительства отметил необходимость привлечения молодых квалифицированных специалистов в оборонно-промышленный комплекс. Одной из мер для этого он назвал участие в жилищно-строительных кооперативах, которое позволяет экономить до одной трети стоимости жилья.

 

"Такая мера была предусмотрена раньше для оборонщиков со стажем, которые отработали не менее пяти лет. Подготовлено новое постановление, в котором это ограничение снимается. Думаю, что это правильно", - сказал Медведев.

 

Вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий оборонно-промышленный комплекс, напомнил, что в качестве пилотного проекта подобная мера, позволяющая молодым работникам вступать в жилищные кооперативы, реализуется, в частности, в корпорации "МиГ", Арсеньевской авиационной компании "Прогресс", на заводе в Улан-Удэ, в корпорации "Тактическое ракетное вооружение", на "Уралвагонзаводе", "КАМАЗе".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала