Рейтинг@Mail.ru
Заморозка тарифов не вызовет рост цен на цемент - владелец "Евроцемента" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заморозка тарифов не вызовет рост цен на цемент - владелец "Евроцемента"

Читать в
Заморозка тарифов естественных монополий в 2014 году не приведет к росту цен на цемент, заверил премьер-министра РФ Дмитрия Медведева владелец "Евроцемент групп" Филарет Гальчев на встрече премьера с деловыми кругами.

СОЧИ, 27 сентября - Прайм. Заморозка тарифов естественных монополий в 2014 году не приведет к росту цен на цемент, заверил премьер-министра РФ Дмитрия Медведева владелец "Евроцемент групп" Филарет Гальчев на встрече премьера с деловыми кругами.

 

В ходе встречи глава правительства поинтересовался ценами на цемент. "А цены на цемент у вас вверх не пойдут? Потому что будет вдвойне отрицательным, если у нас на год заморозятся цены инфраструктурных монополий, а у вас эти цены не остановятся", - спросил Медведев.

 

"Дмитрий Анатольевич, я вам гарантирую: рынок, во-первых, конкурентоспособный, 100 миллионов - 110 миллионов тонн мощностей, 70 миллионов тонн потребление. Даже введенные новые мощности находятся на грани окупаемости. Цена на цемент наверх не пойдет", - сказал Гальчев.

 

Он добавил, что в течение уже четырех лет цены не то, чтобы стабильны, они даже ниже, чем были в 2009 году.

 

"Я помню, Игорь Иванович (Шувалов) требовал от нас цены 2800 рублей (за тонну - ред.). Докладываю: после того, как требовали 2800, все время цены держатся на уровне 2400 рублей", - добавил Гальчев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала