Рейтинг@Mail.ru
Порядок соцвыплат жителям, лишившимся жилья из-за паводка, утвердили на Колыме - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порядок соцвыплат жителям, лишившимся жилья из-за паводка, утвердили на Колыме

Читать в
Порядок социальных выплат колымчанам, которые остались без жилья из-за паводка, утвердили в четверг на заседании администрации Магаданской области, сообщает сайт ведомства.

МАГАДАН, 26 сентября - РИА Новости, Людмила Щербакова. Порядок социальных выплат колымчанам, которые остались без жилья из-за паводка, утвердили в четверг на заседании администрации Магаданской области, сообщает сайт ведомства.


С 20 по 23 августа в Магаданской области из-за наводнения в трех районах был введен режим ЧС. Ряд населенных пунктов Ягоднинского, Тенькинского и Сусуманского районов были отрезаны водой от "большой земли". Вышедшая из берегов река Детрин подтопила частные дома в поселке Усть-Омчуг, из-за чего были эвакуированы свыше 70 человек, а в Ольском районе серьезно пострадали частные сельхозугодья.


"Были приняты постановления, которые утверждают порядок оказания помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, произошедшей в Тенькинском, Ягоднинском и Ольском районах Колымы в августе 2013 года. Одно из них предусматривает социальную выплату для проведения капитального ремонта в жилых помещениях, поврежденных из-за наводнения", - говорится в сообщении.
Поясняется, что сумма денежной компенсации исчисляется исходя из общей площади жилого помещения и стоимости ремонта одного квадратного метра в размере 5 тысяч рублей.


"Другое постановление определяет правила предоставления меры государственной поддержки в виде строительства жилых помещений гражданам РФ, утратившим дома из-за ЧС. На это могут рассчитывать те колымчане, чья собственность была признана негодной для проживания из-за паводка в порядке, установленном федеральным законодательством. А также, если они не имеют другого жилья, пригодного для проживания в соответствии с социальными и санитарными нормами", - сообщает администрация.


Утратившие жилье из-за паводка могут выбрать и иную меру государственной поддержки - социальную выплату на приобретение жилого помещения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала