Рейтинг@Mail.ru
Итальянцы подготовят проект застройки поселка под Томском - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итальянцы подготовят проект застройки поселка под Томском

Читать в
Команда ведущего итальянского архитектора-урбаниста Марко Феррарио представит томским властям до конца 2013 года проект комплексной застройки Заречного сельского поселения Томского района малоэтажным, энергоэффективным и доступным жильем, сообщает в понедельник пресс-служба обладминистрации.

ТОМСК, 23 сентября — РИА Новости, Наталья Брусницына. Команда ведущего итальянского архитектора-урбаниста Марко Феррарио представит томским властям до конца 2013 года проект комплексной застройки Заречного сельского поселения Томского района малоэтажным, энергоэффективным и доступным жильем, сообщает в понедельник пресс-служба обладминистрации.

 

По данным пресс-службы, специалисты команды ведущего итальянского архитектора-урбаниста Марко Феррарио на встрече с заместителем губернатора по строительству и инфраструктуре Игорем Шатурным и томскими экспертами представили концепцию современного модульного города, который застраивается доступным и энергоэффективным жильем в едином стиле, но без одинаковых домов. «Принято решение о дальнейшем сотрудничестве и практической реализации новых градостроительных идей на территории комплексной малоэтажной застройки в районе Заречного сельского поселения (Томский район).

 

Свои наработки команда Феррарио представит до конца года (2013-ого)", — говорится в сообщении. По словам Шатурного, приведенным в сообщении, власти региона в настоящее время активно изучают мировой опыт строительства нового энергоэффективного жилья. «Мы используем все возможности, чтобы повысить качество архитектурных решений <…> территорий, подлежащих комплексной застройке<…>Для этой цели и пригласили в наш регион одного из ведущих архитекторов Марко Феррарио и его команду», — цитирует пресс-служба слова Шатурного.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала