Рейтинг@Mail.ru
Дольщики проблемных жилых домов новой Москвы создали ЖСК - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дольщики проблемных жилых домов новой Москвы создали ЖСК

Читать в
Дольщики четырех строящихся проблемных жилых домов в поселке Марушкинское новой Москвы создали жилищно-строительный кооператив (ЖСК) для завершения строительства и ввода домов в эксплуатацию, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

МОСКВА, 20 сентября - РИА Новости. Дольщики четырех строящихся проблемных жилых домов в поселке Марушкинское новой Москвы создали жилищно-строительный кооператив (ЖСК) для завершения строительства и ввода домов в эксплуатацию, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

 

В нем добавляется, что первый из четырех строящихся проблемных жилых домов уже поставлен на кадастровый учет в Федеральной кадастровой палате города Москвы как объект незавершенного строительства.

 

"Оформлением документов для постановки объекта на кадастровый учет граждане-участники долевого строительства, объединившиеся в ЖСК, занимались самостоятельно, поскольку прежний застройщик жилых домов - ООО "Комземстрой" - ликвидировался как юридическое лицо по решению учредителей, не завершив строительство и не выполнив свои обязательства перед гражданами и администрацией Наро-Фоминского района", - уточняется в сообщении.

 

В нем добавляется, что в ближайшее время ЖСК планирует осуществить постановку на кадастровый учет оставшихся трех домов, что позволит дольщикам оформить право собственности на долю в объекте незавершенного строительства и в дальнейшем переоформить земельно-правовые отношения, получить разрешение на строительство и достроить свои дома самостоятельно.

 

В материалах ведомства отмечается, что на сегодняшний день общестроительные работы завершены на трех корпусах. На завершение строительства последнего дома потребуется около 96 миллионов рублей, также еще 26 миллионов рублей нужно на реконструкцию ЦТП и благоустройство придомовой территории.

 

"На дострой будут направлены денежные средства от реализации свободных квартир, которых достаточно для финансирования строительства", - добавляется в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала