Рейтинг@Mail.ru
Цена реконструкции театра оперы и балета в Перми снизилась на треть - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена реконструкции театра оперы и балета в Перми снизилась на треть

Читать в
Реконструкция Пермского академического театра оперы и балета обойдется дешевле на 2,5 миллиарда рублей и будет стоить 5,1 миллиарда рублей; к работам планируется приступить весной, сообщил депутатам на заседании заксобрания края губернатор региона Виктор Басаргин.

ПЕРМЬ, 18 сентября - РИА Новости. Реконструкция Пермского академического театра оперы и балета обойдется дешевле на 2,5 миллиарда рублей и будет стоить 5,1 миллиарда рублей; к работам планируется приступить весной, сообщил депутатам на заседании заксобрания края губернатор региона Виктор Басаргин.

 

Архитектурный конкурс проектов реконструкции театра еще в 2010 году выиграл британский архитектор Дэвид Чипперфильд. Однако к строительству не приступили до сих пор. Весной 2012 года в регионе сменился губернатор. Новый глава края Виктор Басаргин заявил, что цена реконструкции порядка 7,6 миллиарда рублей является завышенной и станет неподъемной для региона. В то же время, после переговоров решено было от британского проекта не отказываться.

 

"Я не хочу давать деньги для того, чтобы проект лег на полку, это неправильно. Мы нашли решение, встретились с руководством театра, с проектировщиками. Серьезно не меняя технологии - от проекта Чипперфильда мы не отказались - сохраняя архитектуру (здания), мы сохраняем 2,5 миллиарда рублей, снижаем финансирование. Весь проект с учетом новых изысканий стоит 5,1 миллиарда рублей", - сказал Басаргин, добавив, что на этап строительства планируется выйти уже в марте 2014 года.

 

Ранее сообщалось, что проект предусматривает, в частности, строительство нового многофункционального зрительного зала на 1100 мест и реконструкцию существующего зрительного зала на 800 мест. Точные сроки сдачи работ пока не называются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала