Рейтинг@Mail.ru
Семь крупных спортивных объектов начнут строить в КЧР в 2014 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семь крупных спортивных объектов начнут строить в КЧР в 2014 году

Читать в
Строительство семи крупных спортивных комплексов запланировано в Карачаево-Черкесии в 2014 году, среди них современные спорткомплексы и бассейны, сообщает в среду пресс-служба главы республики.

ЧЕРКЕССК, 18 сентября — РИА Новости. Строительство семи крупных спортивных комплексов запланировано в Карачаево-Черкесии в 2014 году, среди них современные спорткомплексы и бассейны, сообщает в среду пресс-служба главы республики.

 

«Карачаево-Черкесия успешно защитила в министерстве спорта России проекты строительства новых спортивных объектов на 2014 год», — говорится в сообщении.

 

В частности, начнется строительство многофункционального комплекса в Карачаевске, комплексов с игровым залом в посёлке Эркен-Шахар Ногайского района и в станице Преградная Урупского района. По социальному проекту «Единой России» «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» также будет возведен спорткомплекс в ауле Малый Зеленчук Хабезского района.

 

Кроме того, Карачаево-Черкесия стала первым субъектом РФ, где будут построены два открытых бассейна с уникальной системой очистки воды.

 

До конца этого года в республике введут в эксплуатацию спортивные комплексы в селе Учкекен Малокарачаевского района, поселке Новый Карачай Карачаевского района и футбольное поле с искусственным покрытием в ауле Эльбурган Абазинского района.

 

«Прорыв в строительстве спортобъектов начался в апреле 2011 года после встречи главы республики Рашида Темрезова с министром спорта РФ Виталием Мутко, в ходе которого было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физкультуры и спорта», — отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала