Рейтинг@Mail.ru
Минэкономразвития ведет служебную проверку двух замглавы Росреестра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минэкономразвития ведет служебную проверку двух замглавы Росреестра

Читать в
Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев ведет служебную проверку в отношении двух заместителей главы Росреестра, поводом для которой стали, в том числе, и выводы Счетной палаты по программе создания в России кадастра недвижимости.

МОСКВА, 18 сентября - РИА Новости. Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев ведет служебную проверку в отношении двух заместителей главы Росреестра, поводом для которой стали, в том числе, и выводы Счетной палаты по программе создания в России кадастра недвижимости.

 

"В настоящее время ведется мною служебная проверка в отношении двух заместителей руководителя ведомства, в том числе по фактам, которые изложены в документах Счетной палаты. В этом месяце эта служебная проверка закончится", - сказал Улюкаев на "правительственном часе" в Госдуме.

 

По его словам, по завершении проверки будут приняты соответствующие решения.

 

Счетная палата в конце июня сообщила, что Росреестр при создании кадастра недвижимости допустил нарушения по половине из потраченных 42,3 миллиарда рублей, а система государственного кадастрового учета так и не создана.

 

"Более 60% сведений об объектах недвижимости либо не внесены в кадастр, либо внесены некорректно", - отметил в среду заместитель председателя Счетной палаты Валерий Горегляд.

 

В июле выговор от премьер-министра уже получил замглавы Минэкономразвития Павел Королев, курирующий работу Росреестра и отвечающий за сферу земельных отношений и регистрации собственности. Выговор объявлен за ненадлежащую организацию работы по исполнению поручений президента РФ в части вопросов повышения эффективности управления земельными ресурсами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала