Рейтинг@Mail.ru
Мосгосстройнадзор выявил 57 нарушений на стройках Москвы в июле-августе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгосстройнадзор выявил 57 нарушений на стройках Москвы в июле-августе

Читать в
Мосгосстройнадзор в ходе проверок столичных стройплощадок в июле-августе выявил 57 нарушений при укладке бетонной смеси и уходу за монолитными бетонными конструкциями при повышенных положительных температурах, говорится в сообщении комитета.

МОСКВА, 18 сентября - РИА Новости. Мосгосстройнадзор в ходе проверок столичных стройплощадок в июле-августе выявил 57 нарушений при укладке бетонной смеси и уходу за монолитными бетонными конструкциями при повышенных положительных температурах, говорится в сообщении комитета.

 

"В июле-августе 2013 года специалисты управления по надзору за соответствием строительных материалов требованиям технической документации Мосгосстройнадзора проверили 129 объектов капстроительства. На 51 объекте выявлено 57 нарушений при укладке бетонной смеси и уходу за монолитными бетонными конструкциями при повышенных положительных температурах", - уточняется в нем.

 

Как поясняется в пресс-релизе, на некоторых объектах уход за бетоном в начальный период твердения был недостаточным, отсутствовали укрытия от попадания осадков, не соблюдался тепло-влажностный режим. Кроме того, не контролировался процесс укладки бетонной смеси. На ряде объектов отсутствовал проект производства работ на ведение монолитных работ с указанием специальных мероприятий по уходу за бетоном, порядком и сроками их проведения.

 

По данным Мосгосстройнадзора, основной причиной допускаемых нарушений является отсутствие должного строительного контроля со стороны соответствующих служб подрядных организаций и заказчиков. По всем фактам выявленных нарушений Мосгосстройнадзором к заказчикам и подрядчикам приняты меры административного воздействия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала