Рейтинг@Mail.ru
Архитекторы показали, как сэкономить на постройке дома в Приморье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Архитекторы показали, как сэкономить на постройке дома в Приморье

Читать в
Специалисты представили в среду на строительной выставке во Владивостоке проекты домов эконом-класса, которые будут возводиться в Приморье для людей со средним достатком, сообщает корреспондент РИА Новости с места событий.

ВЛАДИВОСТОК, 18 сентября — РИА Новости. Специалисты представили в среду на строительной выставке во Владивостоке проекты домов эконом-класса, которые будут возводиться в Приморье для людей со средним достатком, сообщает корреспондент РИА Новости с места событий.


Двадцать первая специализированная выставка "Строительство" открылась в среду во Владивостоке. На ней были представлены проекты участников и победителей конкурса "Ваш новый дом", которые будут использоваться при строительстве эконом-жилья в Приморье.


Один из проектов - растущий дом. Это новый для Приморья тип строительства. Проект предназначен для тех, кто не может позволить себе большой дом, но в будущем планирует расширяться. Жилье, построенное по данной модели, можно легко достроить.


Небольшой дом из эконом-материалов обойдется в 1,5 миллиона рублей, что значительно дешевле "гостинки" во Владивостоке. Стройку можно начать с 45 квадратных метров, а кровлю установить уже с учетом мансардного этажа - это уже 90 квадратов. Второй этаж не утепляется и не отделывается, что позволяет сэкономить и быстрее заселиться в дом. По предварительным данным, "растущий" дом обойдется на 20-30% дешевле двухэтажного дома.


Также на выставке был представлен проект дома из структурно - изолированных (СИП) панелей. Это жилье по канадской и американской технологиям, поэтому для этот проект подходит для российского климата. Такие дома быстро возводятся, материал гибкий, ему можно придать любую форму. Дом с отделкой и инженерными коммуникациями обойдется в 15-16 тысяч рублей за квадратный метр.


Также среди эконом-проектов был представлен дом из газобетона. Эти блоки подходят для строительства коттеджей, монолитно - каркасных сооружений, двух- и трехэтажных зданий. Газобетон - экологически чистый камень, он легче дерева и обладает хорошими теплозащитными свойствами. Примерная цена за дома составит от 22 тысяч рублей за квадратный метр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала