Рейтинг@Mail.ru
Власти уведомляли фонд "Право матери" о повышении арендной платы за офис - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти уведомляли фонд "Право матери" о повышении арендной платы за офис

Читать в
Власти Москвы еще в начале года уведомляли благотворительный фонд "Право матери" о повышении арендной платы за офис, рассказал в среду РИА Новости представитель департамента городского имущества столицы.

МОСКВА, 18 сентября - РИА Новости. Власти Москвы еще в начале года уведомляли благотворительный фонд "Право матери" о повышении арендной платы за офис, рассказал в среду РИА Новости представитель департамента городского имущества столицы.

 

Ранее фонд "Право матери", занимающийся оказанием помощи родителям и членам семей погибших военнослужащих, сообщил на своей странице в социальной сети Facebook, что власти повысили организации арендную плату в два раза, причем задним числом с января 2013 года.

 

Собеседник агентства указал, что в начале 2013 года департамент городского имущества Москвы в обязательном порядке всем арендаторам направил уведомления об установлении новой арендной платы. Кроме того, сказал он, изменения были освещены и в рамках работы правительства Москвы и на публичных мероприятиях департамента.

 

"В этой связи, заключение о том, что повышение арендной платы было "задним числом" несостоятельно", - добавил представитель ведомства. По его словам, в августе департаментом была сделана дополнительная рассылка уведомления, которое, по всей видимости, только сейчас было получено арендатором.

 

Собеседник агентства уточнил, что с 1 января 2013 года фонду установлена минимальная возможная ставка арендной платы - 3,5 тысячи рублей за 1 квадратный метр в год - в соответствии с постановлением правительства Москвы от 25 декабря 2012 года "Об основных направлениях арендной политики по предоставлению нежилых помещений, находящиеся в имущественной казне города Москвы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала