Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы выставили на торги право льготной аренды особняка - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы выставили на торги право льготной аренды особняка

Читать в
Власти Москвы выставили на торги право льготной аренды особняка в Настасьинском переулке в центре столицы, говорится в сообщении на сайте стройкомплекса города.

МОСКВА, 16 сентября - РИА Новости. Власти Москвы выставили на торги право льготной аренды особняка в Настасьинском переулке в центре столицы, говорится в сообщении на сайте стройкомплекса города.

 

"Объект культурного наследия площадью почти 778 квадратных метров расположен по адресу: Настасьинский переулок, дом 8, строение 1. Здание находится в неудовлетворительном состоянии, оно имеет три этажа, включая цокольный", - говорится в сообщении со ссылкой на департамент имущества Москвы.

 

В нем отмечается, что впоследствии особняк может использоваться для административных, образовательных, культурно-просветительских целей, здесь также может быть размещено предприятие общественного питания или гостиница.

 

Минимальная цена лота (размер ставки годовой арендной платы) составляет 13,6 миллиона рублей. Аукцион назначен на 10 октября. Прием заявок осуществляется до 7 октября.

 

В материалах стройкомплекса также подчеркивается, что на территориях памятников запрещено строительство новых капобъектов, так что реконструкция должна быть проведена в существующих габаритах в соответствии с проектной документацией, согласованной с Мосгорнаследием.

 

В начале 2012 года Москва решила представлять инвесторам, готовым вложить деньги в реставрацию аварийных зданий-памятников, льготную ставку на их аренду - 1 рубль за квадратный метр. Арендатор выплачивает арендную плату, установленную в ходе торгов, за свой счет проводит научную реставрацию объекта, после чего начинает действовать "льготная" стоимость найма.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала