Рейтинг@Mail.ru
Медведев: чиновники должны нести ответственность за нарушения с землей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: чиновники должны нести ответственность за нарушения с землей

Читать в
Порядок предоставления земельных участков должен быть прозрачным, понятным и разбюрократизированным, а чиновники, в случае нарушения соответствующих процедур, должны нести весомую ответственность, заявил премьер Дмитрий Медведев.

МОСКВА, 13 сентября - РИА Новости. Порядок предоставления земельных участков должен быть прозрачным, понятным и разбюрократизированным, а чиновники, в случае нарушения соответствующих процедур, должны нести весомую ответственность, заявил премьер Дмитрий Медведев.

 

"Порядок образования и предоставления земельных участков должен быть понятным, простым, а не избыточно бюрократизированным, и должностные лица, которые этот порядок и процедуру нарушают, должны нести вполне очевидную ответственность, причем весомую ответственность", - сказал Медведев в пятницу на совещании по повышению эффективности управления земельными ресурсами.

 

По его словам, несмотря на то что земли в стране очень много, под застройку, малоэтажное строительство и инвестпроекты ее, как обычно, не хватает. "И уж точно очень трудно найти не только в Москве и Московской области, а вообще по стране землю по приемлемым расценкам", - заявил премьер.

 

Он подчеркнул, что земельный рынок в России по-прежнему остается в значительной степени непрозрачным, и многие сделки проходят по спекулятивному сценарию. "Нам нужно проработать вопросы, связанные с изъятием неиспользуемых участков, с категорированием земель по целевому назначению, а также принять меры по постановке на кадастровый учет участков, которые принадлежат гражданам и организациям", - добавил Медведев.

 

"Существует целый ряд законодательных пробелов, по которым неоднократно давались поручения на всех уровнях, не в полной мере обеспечены гарантии граждан и компаний по использованию земли, и механизмы защиты, естественно, тоже имеют определенные изъяны", - сказал премьер. Он отметил, что в области земельного законодательства за последние 20 лет сделан значительный шаг вперед, "но еще есть над чем заниматься".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала